БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Информация о республиканском семинаре — практикуме в рамках базовой площадки с ИРО РБ.


28 января на базе МБОУ ДО ДДТ "Дружный" состоялся семинар- практикум для педагогов дополнительного образования, в рамках курсах повышения квалификации ИРО РБ по теме:
"Внедрение инновационных подходов в профессиональную деятельность педагогов дополнительного образования в современных условиях".
Присутствовало более 30 педагогов из разных городов республики. Для низ была подготовлена обширная программа мастер- классов по направлениях: декоративно- прикладного, художественно- эстетического, спортивно- оздоровительного и социально педагогического направления.
Работа началась с видео ознакомления гостей с Домом детского творчества "Дружный",- как культурного центра жизни района и с выступления заместителя директора Дьячковой Оксаны Ильиничной.
После знакомства для всех присутствующих, педагогом- психологом Джумабаевой Светланой Ильиничной был организован тренинг "Повышение качества учебно- воспитательного процесса через психолого- педагогическое сопровождение педагогов, родителей, детей".
Вторая часть семинара была практической, а именно педагог по хореографии Петрова Анастасия Игоревна провела открытый урок на  тему "Возрождение народных традиций на уроках хореографии. Изучение чувашского танца "Ткачихи".
Педагоги декоративно- прикладного творчества показали следующих мастер- классы: 
"Изготовление творческих работ "Ловец снов"- педагог Орлова Екатерина Александровна;
"Национальные традиции декоративно- прикладного творчества в современном искусстве. Мезенская роспись"- педагог Сагдетдинова Альфия Талгатовна;
Педагог терещенкова Гульнара Зиннуровна показала мастер- класс на тему "Здоровье сберегающие технологии на занятиях по фитболу".
Педагог по вокальному мастерству Каримова Юлия Алексеевна провела открытый урок на тему "Формирование артистической личности на занятиях по вокалу в младшей возрастной группе".
По завершению программы, все желающие смогли высказать своё впечатление по результатам семинара. Старший методист кофедры педагогике ИРО РБ Железнова Татьяна Степановна отметила хорошую подготовку и организацию мероприятия, профессионализм выступающих. Итоги заседания показали высокую комфортность участников семинара- практикума, доброжелательную атмосферу при его проведении, а так же практическую ценность полученной информации.