БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Занятие в рамках городского методического объединения по работе с молодыми педагогами


2 февраля в Доме Детского Творчества «Дружный» состоялось очередное занятие в рамках городского методического объединения по работе с молодыми педагогами на тему: «Формирование детских коллективов». Открыла сегодняшнюю встречу методист МБОУ ДО «ДДТ «Дружный», руководитель Городского методического объединения по работе с молодыми педагогами  Валеева Валерия Ришатовна, которая осветила основные вопросы о понятии «детского коллектива» в системе дополнительного образования. Далее, Джумабаева Светлана Ильинична, педагог-психолог МБОУ ДО «ДДТ «Дружный», раскрыла тему «Педагогические приемы по формированию детского коллектива». Завершала теоретическую часть программы педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ «Дружный» Каримова Юлия Алексеевна, с докладом на тему: «Диагностика индивидуальных особенностей личности обучающихся для формирования детского коллектива».

По окончанию теоретической части участники методического объединения разделились на две группы, выбрав себе мастер-класс по интересующему направлению. Темами мастер-классов были: «Использование проектных технологий в формировании детского коллектива» (Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ «Дружный» Сагдетдинова Альфия Талгатовна) и «Средства для создания образов в хореографии, как помощь в формировании детского коллектива» (Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ «Дружный» Петрова Анастасия Игоревна). По окончанию мастер-классов методистом Валеевой В.Р. была проведена рефлексия и даны индивидуальные консультации.

Все участники сегодняшнего мероприятия оставили положительные отзывы о встрече и отметили, что почерпнули много нового и интересного для дальнейшей педагогической деятельности.

IMG_3471с IMG_3480с IMG_3494с IMG_3511с IMG_3535с