БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Участие в акции «Путь безопасный 2.1 Весна»


12-18 апреля объединения Дома детского творчества "Дружный" участвовали в акции "Путь безопасный 2.1 Весна". Всю неделю педагоги включали в свои занятия элементы ПДД для закрепления у ребят знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах; наши обучающиеся приняли активное участие в в районном флешмобе #СТИХИпроПДД, а в объединениях прошел ряд мероприятий на тему: "Транспорт в городе: места и правила парковки, пешеходные зоны, ограничивающие знаки" и викторин "Правила дорожные детям знать положено"
12 апреля Юсупова Л.И. со своими обучающимися полностью выбрали самый безопасный путь из дома к ДДТ "Дружный", с разбором основных опасных мест. После чего ребята отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. 13 апреля в ходе профилактического занятия в объединении "Шерстяная акварель", обучающиеся под руководством Батыршиной Д.В отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, и моделировали ситуации, которые могут случиться на дороге. 15 апреля, на занятиях в объединении "Веселые нотки", Корчагина А.О. давала обучающимся задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге и предложила сформулировать письма-призывы к водителям. 16 апреля, руководитель объединения "Джамп" Терещенкова Г.З. провела мини-викторину "Правила дорожные детям знать положено" и подвижные игры по отработке ПДД.
Мероприятия проходили в веселой и непринужденной обстановке. Ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. При практической отработке, обучающиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге