БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Семинар-практикум для педагогов УДО


В рамках базовой площадки ИРО РБ 13 февраля 2020 года в Доме детского творчества «Дружный» состоялся семинар-практикум на тему: «Организация и содержание работы педагогов ОДОД с учетом требований профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в условиях реализации ФГОС»
Перед началом мастер-классов заместитель директора по УВР «Дома детского творчества «Дружный» Дьячкова Оксана Ильинична познакомила участников семинара с учреждением.
В практической части Сагдетдинова Альфия Талгатовна поделилась своим позитивным опытом по развитию мотивации обучающихся через изготовление и роспись украшений, Батыршина Дилюза Вакилевна дала мастер-класс по шерстяной акварели «Валяние шерсти как искусство. Изготовление картины в технике сухого валяния», а Терещенкова Гульнара Зинуровна обучила упражнениям для разгрузки и укрепления мышц спины и здоровой осанки. По завершении мастер-классов педагоги приняли участие в психологическом тренинге под руководством Елкиной Регины Рафаэлевны «Профилактика профессионального и эмоционального выгорания педагогов».
Семинар-практикум завершился обсуждением и подведением итогов. Присутствующие поблагодарили организаторов семинара и отметили, что полученный опыт будет очень полезен в дальнейшей педагогической деятельности.