БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Семинар для директоров учреждений дополнительного образования


10.11.2016 г. на базе МБОУ ДО ЦДТ «Глобус» состоялся городской семинар руководителей учреждений дополнительного образования города Уфы по теме: «Взаимодействие УДО и семьи в интересах духовно-нравственного и творческого развития личности ребенка».

Открыла своим выступлением семинар Мустафина Сажида Шукуловна, главный специалист по дополнительному образованию Управления Образования Администрации ГО г. Уфа, с докладом «Состояние и перспективы развития системы УДО г. Уфы». В своем выступлении она обозначила основные перспективы развития дополнительного образования в городе Уфе, а также остановилась на отдельных проблемных моментах, которые существуют в учреждениях дополнительного образования города Уфы.

На семинар была приглашена начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора, которая в своем выступлении осветила вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в учреждениях дополнительного образования.

Иванова Наталья Сергеевна, методист отдела образования управления по гуманитарным вопросам и образованию администрации Советского района обобщила данные о системе работы учреждений дополнительного образования Советского района города Уфы.

В рамках данного семинара были освещены различные аспекты взаимодействия учреждений дополнительного образования с родителями. В частности, директор «ДДТ «Дружный» Арсланова Любовь Борисовна в своем выступлении познакомила всех присутствующих с традиционными формами работы с родителями, а также с инновационными методиками работы, используемых в Доме детского творчества «Дружный». Практическую часть семинара представила педагог-психолог «ДДТ «Дружный» Джумабаева С.И., которая продемонстрировала психологические приемы в работе с родителями. Далее пленарная часть семинара была продолжена выступлениями зам. директора по УВР «ЭБЦ Эколог» Коровиной О.В., с докладом по взаимодействию с родителями в процессе экологического воспитания и зам. директора по УВР «ЦДТ «Глобус» Галиевой Г.С., по работе с родителями детей ОВЗ.

Совещание завершилось краткой экскурсией по эколого-биологическому центру «Эколог» и центру детского творчества «Глобус»


IMG_6966-8

IMG_6975-14 IMG_6980-19 IMG_6997-33