БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Районный фестиваль художественной самодеятельности


Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества, и в Советском районе фестиваль, направленный на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявление новых проходит ежегодно.
28 апреля в ДДТ «Дружный» прошёл очередной районный Фестиваль художественной самодеятельности среди работников образования Советского района. В смотре приняли участие творческие коллективы и исполнители из 31 образовательного учреждения.
Ежегодно все образовательные учреждения готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Участники фестиваля смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям яркие позитивные эмоции.
Компетентное жюри отметило высокий уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных традиционных конкурсах художественной самодеятельности, их артистизм, яркость, колорит и разнообразие сценических образов и костюмов.