БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Профилактические занятия «Безопасность весной»


Мы всегда ждем весну с нетерпением, становится больше солнечных дней, от чего улучшается настроение, и мы становимся более подвижными и активными: ребята бегут на горки, качели, на детские площадки, играют около открытых водоёмов. И это часто связано с риском получения травм. В этот период за счет перепада температур идет процесс образования сосулек, наледи, поэтому гуляя во дворе или по улицам города, двигаясь в школу, обучающимся необходимо обращать внимание на обледенение тротуаров.
В весенний период особенно серьезную опасность представляют водоемы, так как под лучами солнца лед становится рыхлым, теряет свою прочность, и выход на его поверхность становится опасным. А для тех, кто живет вблизи водоемов, и вовсе есть риск паводков и затоплений.
Поэтому 18 и 19 марта в ДДТ «Дружный» прошли профилактические занятия «Безопасность весной», где ребята вспомнили про частые природные опасности, правила поведения вблизи водоемов, в том числе при опасности возникновения паводка и наводнения. А в заключении посмотрели небольшие мультфильмы для закрепления полученных знаний