БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Отборочный тур Открытого детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы»


22 сентября в Доме детского творчества «Дружный» состоялся отборочный тур традиционного Открытого детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы», посвященного ХХXII годовщине принятия Декларации о государственном Суверенитете Республики Башкортостан, и Году культурного наследия народов России.

Целью фестиваля являются воспитание чувств патриотизма и национального самосознания, дружбы и согласия, приобщение подрастающего поколения к духовно – нравственным и культурным ценностям, создание условий для творческого общения и поиск новых форм организации досуга детей и подростков.

Фестивальная программа отборочного тура включала в себя творческие выступления в различных направлениях: хореография, вокал и художественное слово в сольном и коллективном исполнении

На фестивале звучали стихи и песни на казахском, таджикском, русском, башкирском языках. В хореографическом направлении были представлены сольные выступления, трио и дуэты, а также коллективы, исполнявшие танцы народов нашей республики, России и мира.

По результатам отборочного тура были выбраны лучшие номера, которые будут представлять Советский район на городском отборочном этапе в УГДДТ им. В.Комарова.