БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Митинг, посвященный Дню Победы


Сегодня, 9 мая 2021 года вся страна празднует уже 76 лет Победы в Великой Отечественной войне. Так много жизней человеческих покалечила война, в каждую семью заглянуло горе, и до сих пор День Победы - это праздник радостный и трагичный одновременно, праздник со слезами на глазах.
Сегодня в парке им. И. Якутова прошел, ставший уже традиционным митинг, посвященный Дню Победы, который начался с торжественной части, где ветеранов и детей войны поздравил с Праздником Глава Администрации Советского района Рахматуллин Рустем Наилевич. У Вечного огня в исполнении педагогов и обучающихся ДДТ "Дружный" в танцевальном сопровождении звучали песни о войне и мире, читались трогательные стихи, перенося зрителей в то страшное, но значимое для истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне.
Педагоги "Дома детского творчества "Дружный" представили вниманию всех присутствующих выставку "Музей в чемодане", почтив память близких, участвовавших в военных действиях и тружеников тыла.
Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И мы благодарим наших ветеранов за их великий подвиг, за мирное небо над нашими головами. Низкий Вам поклон.