БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Конкурс проектов «Экологическая карта района»


«Дом детского творчества «Дружный» сегодня с радостью встречает участников и гостей  конкурса проектов «Экологическая карта района». Этот конкурс проводился впервые в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников». В конкурсе приняли участие 4 команды – представители образовательных учреждений Советского района: «Центр образования № 95» команда «Зеленая мафия», школа № 108 – «ЭКОЛОГиЯ», центр «Эколог экоотряд «Зеленые Ладошки»,  команда «ДДТ «Дружный» «КАК-тусы».

Целью конкурса стало - формирование экологической культуры и активной жизненной позиции   по отношению к экологическим проблемам,   повышение информированности  о необходимости охраны и очистки окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и отходов, энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии. Мероприятие проводилось в несколько этапов, где участникам предстояло представить свою команду, защитить экологический проект,  снять репортаж «Экологическая журналистика». С уверенностью можем сказать, что справились все участники. Компетентное жюри заслужено присудило места участникам мероприятия и все команды получили сертификаты об участии в районном мероприятии Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации, в рамках которого проводился конкурс «Экологическая карта» района.

В заключении конкурса всем участникам был предложен просмотр короткометражного фильма «Экологические свалки мира».

Подобные конкурсы помогают нам отойти от классических приемов педагогики,  таких как лекции и просветительские беседы, которые уже давно не интересны подросткам.  С помощью исследовательских проектов мы имеем возможность по новому взглянуть на проблемы экологии, с точки зрения молодого поколения, и найти актуальные пути решения экологических проблем.