БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Информация о районном конкурсе военно-патриотической песни «Славься, мое Отечество»


19 февраля 2014 года в Доме детского творчества «Дружный» прошел 15 юбилейный районный конкурс военно-патриотической песни «Славься, мое Отечество!», посвященный Дню Защитника Отечества и 25- летию вывода войск из Афганистана. Конкурс проводился с целью развития и воспитания чувства патриотизма у детей средствами художественного образования и творчества. Были реализованы следующие задачи: воспитание у учащихся патриотизма и национального самосознания, бережного отношения к историческому и культурному наследию, укреплению толерантности межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи в РБ, выявление и поддержка одаренных детей.

В конкурсе приняло участие 19 образовательных учреждений, в том числе 2 учреждения дополнительного образования Советского района, количество участников в этом году превысило 90 человек.

Конкурс открыла лауреат Международного конкурса «На крыльях таланта», Пчелинцева Валерия, объединение «Калейдоскоп» ДДТ «Дружный», руководитель Мальцева Светлана Леонидовна с вокальной композицией «Россия, будь!»

Дом детского творчества радушно встретил всех участников конкурса в празднично украшенном зале, где были представлены презентации на патриотическую тему и показ слайдов фрагментов конкурсов прошлых лет.

Конкурсантам представилась возможность раскрыть свои таланты

в 3 номинациях: лучшее сольное пение, лучший ансамбль, лучший ВИА. Система оценок складывалась из следующих критериев: тематическая направленность, исполнительское мастерство, сценическая культура, качество музыкального сопровождения.

Хотелось отметить, что на протяжении многих лет звучат популярные патриотические песни: «Я хочу, чтобы не было войны», «Наша память», «Ветеранам минувшей войны», «Ты же выжил, солдат», «Россия останется» и т.д. Дети не просто исполняли песни, они, как настоящие артисты представляли тот или иной образ. Это выражалось и в подобранных костюмах, и в эмоциональном исполнении участников.

Участники конкурса показали прекрасное исполнение патриотических песен, которые вызвали положительные эмоции у зрителей. Конкурс прошел интересно, ярко и стал настоящим праздником.

По итогам конкурса были выявлены следующие результаты.