БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Информация о проведении мероприятия «Мы Вами гордимся!», посвящённого 25-летию вывода войск из Афганистана


В рамках реализации социального проекта «Я – патриот!» в Доме детского творчества «Дружный» Советского района 14 февраля 2014г. проведено мероприятие, посвященное 25 – летию вывода войск из Афганистана.

На встречу с обучающимися ДДТ «Дружный» были приглашены участники, ветераны Афганской войны: Усманов Рамиль Шамилович, Яруллин Рашид Гатуфович, Дронь Михаил Александрович.

Гости поделились своими воспоминаниями о том не легком времени, когда им пришлось защищать честь нашей Родины. Они рассказали о Республике Афганистан, в которой им пришлось воевать, о её народе и традициях. В ходе беседы был показан документальный фильм о летописи тех времён.

Коллективы ДДТ «Дружный» подготовили праздничную концертную программу для ветеранов войны, в которую вошли танцевальные номера «Морячка», «Оранжевое лето», вокальные композиции.

Встреча прошла в дружной и теплой обстановке. Минутой молчания почтили память погибших и зажгли большую «Свечу памяти».

В заключении встречи гости обратились с напутственным словом ко всем присутствующим - будущим защитникам нашей Страны, оставив свои пожелания и автографы в «Гостевой книге ДДТ Дружный».

С благодарностью воинам-ветеранам были вручены цветы и памятные сувениры.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.