БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Городской детский праздник, посвященный Дню семьи


Ежегодно в России 8 июля отмечается прекрасный праздник - День семьи, любви и верности.
И сегодня, 8 июля 2022 года, в этот солнечный день, в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялся городской детский праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. «Дом детского творчества «Дружный» для всех жителей города подготовил выставку декоративно-прикладного творчества «Незабытые ремесла», на которой все желающие могли познакомиться с известными народными росписями, такими как: Хохлома, Гжель, Городецкая и Мезенская росписи. Также данные росписи представлены в необычном формате - мини-музеев в чемодане, а также гости праздника могли увидеть предметы быта, домашней утвари, элементы игрушек, сувенирную продукцию и национальные украшения.
И конечно, все желающие приняли участие в мастер классах, проводимые педагогами «ДДТ «Дружный», по изготовлению символов праздника: ромашки и голубя.
День семьи, любви и верности - это именно тот самый праздник, которого так не хватало всем нам! Ведь семья, родные и близкие – это бесценный дар свыше, который так необходим каждому из нас! А собраться вместе всей семьёй и есть настоящий праздник!
И как же хорошо, что этот праздник отмечается в солнечный летний день!