БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

Cеминар-практикум для педагогов дополнительного образования в рамках базовой площадки ИРО РБ


15 февраля в Доме детского творчества «Дружный» прошел семинар-практикум для педагогов дополнительного образования в рамках базовой площадки ИРО РБ на тему: «Организация и содержание работы педагога дополнительного образования детей с учетом  требований проф. стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в условиях реализации ФГОС»

В теоретической части семинара доцент ИРО РБ, кандидат педагогических наук Топольникова Н.Н. раскрыла тему инновационной  деятельности в контексте новой реальности в дополнительном образовании. Как продолжение теоретического курса педагогическими работниками Дома детского творчества были раскрыты такие аспекты, как проектная деятельность по формированию профессиональной компетентности (методист Валеева В.Р), организация волонтерского движения (соц. педагог Елкина Р.Р.) и проведен педагогический мини-тренинг о развитии творческого потенциала участников образовательного процесса (педагог-психолог Джумабаева С.И.)

После короткого перерыва участники разделились на мастер-классы по декоративно-прикладному направлению по темам: «Использование технологий проектной деятельности на занятиях декоративно-прикладного творчества» (педагог Зайнутдинова Е.Н.) и «Способствование развитию креативного мышления у детей на занятиях ИЗО» (педагог Сагдетдинова А.Т.)  Художественно-эстетическое направление было представлено такими мастер-классами, как «Совместное занятие обучающихся и их родителей как эффективная форма стимулирования обучающихся» (педагог Петрова А.И.) и «Формирование  вокальных и сценических навыков и использование их  в педагогической практике»   (педагог Каримова Ю.А.)

По завершении участники собрались в актовом зале, где им был показан мастер-класс Терещенковой Г.З. «Формирование и укрепление здоровья обучающихся через комплекс упражнений по пилатесу на фитболе», после чего состоялась короткая рефлексия. Присутствующие поблагодарили организаторов семинара-практикума и отметили, что все выступающие использовали инновационные технологии и методики, которые будут очень полезны участникам семинара в их педагогической деятельности.

IMG_4034 с

IMG_4040с

IMG_4046с

IMG_4057с

IMG_4061c

IMG_4108c

IMG_4121c

IMG_4128c

IMG_4150c

IMG_4168с