БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫ
ХАКИМИӘТЕНЕҢ
МӘҒАРИФ ИДАРАЛЫҒЫ
ӨФӨ КАЛАҺЫ КАЛА ОКРУГЫНЫҢ
“ДУҪЛЫҠ” БАЛАЛАР ИЖАДЫ ЙОРТО”
ӨҪТӘМӘ БЕЛЕМ БИРЕҮ
МУНИЦИПАЛЬ БЮДЖЕТ
МӘҒАРИФ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ

Факс: (347) 252-55-71
Телефон: (347) 228-92-00
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
"Дом детского творчества
«Дружный» городского округа город
Уфа Республики Башкортостан
Обратная связь

«Мы — культурное наследие России»


30 марта 2023 года в рамках работы районного ресурсного центра РДДМ (Российского движения детей и молодежи) в «Доме детского творчества «Дружный» состоялся районный конкурс старшеклассников «Мы – культурное наследие России»
В конкурсе приняли участие МАОУ Центр образования № 15 им. Сахабутдинова Р.Р., МАОУ Школа № 108, МАОУ Школа № 110 им. А.С. Иванченкова, МАОУ «Лицей № 96»
Основной целью конкурса «Мы культурное наследие России» стало формирование культуры и активной жизненной позиции по отношению к социальным проблемам малой Родины, а так же мотивации подрастающего поколения на участие в социально ориентированной добровольческой деятельности .
Конкурс состоял из 4 туров: «Визитка», викторина «Район, в котором я живу»; «Домашнее задание», где участники представили свое видео на общую тему «Наше полезное дело для малой родины» и «Творческий конкурс», в котором команды нарисовали и представили жюри проекты «Советский район будущего».
При оценке жюри особое внимание акцентировало на следующих критериях: соответствие теме, оригинальность, актуальность, эстетичность, творческий подход, инноватика. И по итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
I место – команда «Советский national present» МАОУ Школа № 110 им. А.С. Иванченкова
II место – команда «Благопоручики» МАОУ «Центр образования № 15 имени Р.Р. Сахабутдинова»
II место – команда «Дружба» МАОУ Школа № 108
III место –команда «Пчелки» МАОУ «Лицей № 96»

Поздравляем!